外国语学院
 首页  学院简介  党建工作  教学科研  学生工作  学习园地  招生就业  人才培养  资料下载 
您的位置: 首页>资料下载>资料下载>正文

关于贺州学院2015-2016学年度优秀奖学金获奖学生初审名单的公示

时间:[2016-11-08]  来源:

关于贺州学院2015-2016学年度优秀奖学金获奖学生初审名单的公示


 

 

 


 


 

 

 


 

校公示〔2016〕21号


 


 

关于贺州学院2015-2016学年度优秀奖学金获奖学生初审名单的公示


 

 


 

根据贺州学院优秀学生奖学金评定办法(试行)(院学〔2011〕22号)文件精神,经学生申请,班级推荐,各二级学院审核,学工处复核,我校2015-2016学年度优秀学生奖学金获奖学生初审名单已初步确定,现予以公示。公示期从11月9日至11日,共3天。公示期间,如有异议者,请以书面形式,并署真实姓名和联系方法,于11月11日下午5点前向学生工作处思想教育科反映。联系电话:5228650。



   附件:贺州学院2015-2016学年度优秀学生奖学金获奖学生初审名单



贺州学院

2016年11月8日


 

 


 

 


 

 


 

附件


 

贺州学院2015-2016学年度优秀学生奖学金 


 

获奖学生初审名单 


 


 

一、一等奖学金(116人)


 

(一)经济与管理学院(8人)


 

黄雯婷 、陈文容、谢丽、王绍梅、黎小朵、韦昌瀚、叶海英


 

李国妃


 

(二)化学与生物工程学院(8人)


 

娟、吕远霞、王庆玲、陈燕榕、卢健兰、张清婷、李翊祯


 


 

(三)政治与历史学院(3人)


 

丹、陈洁、张敏妮


 

(四)外国语学院(8人)


 

赵善莹、何艳兰、梁秀娟、莫舒婷、刘玲玲、罗妍、林文意


 

姚丽容


 

(五)计算机科学与信息工程学院(9人)


 

黄婷婷、苏倩、陆柳军、秦文璞、莫小玲、蒙怡颖、陈丽丽


 

陈欣然、李诗倩


 

(六)机械与电子工程学院(13人)


 

周克乐、覃政丽、窦元旺、黄振启、周子琪、潘新成、梁珊珊


 

何建华、曾小玲、卢金华、郭崇业、欧俊宏、覃理世


 

(七)教育与音乐学院(18人)


 

潘泳华、梁丽艳、张雪蓉李水兰、秦清清、陈雪婷、袁燕平


 

张笑笑、陈静(2014级音乐学2班)、严小蝶、毕怡斐


 

李运翠、黄永瑶、陈静(2015级音乐学2班)、叶倩钰


 

陈越婵、陈丽娟、黎艳燕


 

(八)体育学院(5人)


 

龙万宇、胡岚婷、常如玉、王红艳、蒋俭清


 

(九)设计学院(11人)


 

黄怡恒、杜媛媛、覃水宁、郭楠楠、黄美玲、费文娟、田峥嵘


 

刘晨晨、田雪、罗雅瑜、韩


 

(十)理学院(4人)


 

周浩玲、荣玉苓、廖慧颖、陈普燕


 

(十一)文化与传媒学院(14人)


 

冼敏兰、欧佳、曹玉婷、潘敏丽、高小瑜、周子琪、李如梦


 

丘凤仪、陈文宁、王昕、王雪英、吴难、孙金利、苏津津


 

(十二)建筑工程学院(5人)


 

蒋志琴、张敏、郭仪园、莫小凤瞿秋妮


 

(十三)应用技术学院(10人)


 

刘琍琍、玉金香、黄锦胜、陈滢、区晓彤、何小雪、廖宇琦


 

张媛媛、程欣、钟燕琴


 

二、二等奖学金(329人)


 

(一)经济与管理学院(25人)


 

薛定运、李丽、许淑香、龙晓鹂、杨其沂、欧永锋、黄桂香


 

梁金玲、刘子依、曾赛林、黎家琪、黄宁凤、吕洁、陈一欢


 

霍树梅、卿双凤、龙安慰、庞心美、莫秀连、陆小琼、黄敏玲


 

经丽云、张小芳、李梦璇、周金秀


 

(二)化学与生物工程学院(23人)


 

叶小凤、梁娟瑛、黄泳斐、郑兴萍、谢婷婷、周慧、莫晓丹


 

吴宗莲、王静文、周腾飞、黄春媛、李金敏、陈婉宁、李


 

李金凤、黎依霞、侯仪燕、林海芳、廖敏、黎杰玲、黄星雨


 

覃金凤、曾柳榕


 

(三)政治与历史学院(10人)


 

张常春、韦承艳、莫金梅、蔡金珊、樊景晨、张霞、李梅贤


 

娜、胡珊珊、文洁莹


 

(四)外国语学院(25人)


 

何珍凤、莫杰良、周秋菊、欧思师、李青穗、黄小容、朱琪凤


 

李植钦、韦荣玲、黄钰、程小梅、郑莲、杨冬梅、陆凯莉


 

王培培、史乐宁、蒋雪、陈敏、赵雅倩、毛秋雨、付


 

郑静音、罗伊妮、严尔玲、陈坤清


 

(五)计算机科学与信息工程学院(26人)


 

陈美桦、邓纯琴、刘玉欢、张丽道、肖长聪、李烨、李


 

云、黎展菲、张雪娟、毛国懿、罗柏芝、覃斌、陈


 

魏如峰、陈政、甘嘉智、黄莹、吴、莫明松、张厚先


 

黄千双、蓝笑莹、冯华钢、李创标、韦静华


 

(六)机械与电子工程学院(29人)


 

叶银台、王春林、邓智北、王月泽、陆锐、刘颖洁、覃柱荣


 

黄子成、王会鹰、蒙文豪、李丽娥、陈成钰、李飞、李


 

黄天旺、李瑾函、王佳慧、吴玉基、张录威、黄莉萍、窦小玲


 

李思颖、欧井海、谢俊秉、李金垒、黄雪花、易伟健、李


 


 

(七)教育与音乐学院(54人)


 

钰、朱其娟、黄韵雯、李玉连、吕金嬑、王铭霞、杨雅静


 

万佳靖、戴茜、卢梁燕、庾军智、吴丹、磨柳蓁、赵婉斐


 

霍冰洁、陶亚玲、覃雨清、宾雪香、胡馨文、刘小梅、施秋玲


 

唐梦雪、吴小凤、谭泽华、柴金宝、香雪、梁溢文、黄兰鹏


 

婵、祝丽、顾祖琳、韦丽婷、邓晓丽、王广凤、张琪琪


 

潘冬萍、蒋海英、丘洁、蒋双艳、周洁方、伍雪丽、杨


 

刘春燕、邱艺博、晁梦军、程洁英、袁俊鹏、高雅萌、黄嫦燕


 

月、李静花、李虹青、何丽英、刘诗煜


 

(八)体育学院(15人)


 

周柏廉、张婷婷、覃东敏、孙昊宇、李宝昌、刘娇、韦小卫


 

覃东国、黄春英、杨圣广、李毓樱、梁静娟、冯学炬、刘


 

韦海华


 

(九)设计学院(33人)


 

雯、田家琪、曾钰淇、林宝珍、张剑飞、张智芳、陆艳芳


 

杨晨茜、赵冰洁、温友凤、陈宁、王博文、路婕、蓝燕玲


 

吴丽婷、吴奥杰、王娅男、马林、任馨宇、王芝、张


 

李柏轩、朱佳佳、贾静潮、陆艳华、李少莹、唐杰永、汪健健


 

陈小琪、伍恩平、刘丛丛、孙甜甜、樊


 

(十)理学院(13人)


 

宋玲玲、苏小霞、伍振真、何玉凤、陈雪梅、邓锦妃、冯炼妹


 

钟林艳、杨义亨、陈志敏、杨庆乐、钟小琴、李秋燕


 

(十一)文化与传媒学院(40人)


 

赵世鹏、代菲、田丰秋、姚必艳、周晶晶、包珮先、黄琪琪


 

麦思敏、何媛、莫林梅、曲成浩、李轶、陈圆圆、黄文涓


 

赖裕福、李笑颖、黄舒婷、黎凤玲、许丽莎、闫谨、蒋


 

黄秋秋、陈果、黄嘉乐、梁日玲、王梦鸽、李慕澄、周嘉蓉


 

飘、谢文莉、徐红群、郑家慧、李彦慧、黄敏、吴小萌


 

郑舒文、潘燕梅、周惠敏、熊晓艳、张敏倔


 

(十二)建筑工程学院(10人)


 

覃喜梅、黄影、唐煜云、廖琦、廖怡、申蓉、吴明智、李群、张符亮喻欢欢


 

(十三)应用技术学院(26人)


 

璐、黄梦蝶、朱黎、皮晓霞、余国梅、秦鹏、韦祖丽


 

甘育宁、麦富坚、周琦越、黄祺家、王恒、兰丽聪、黎冬兰


 

杨慧芬、米泽洁、张晓晖、叶宸杰、蒲俊宇、温燕、代雪玲


 

刘铸尹、李方呈、鄢陆琪、陈长英、严荣森


 

三、三等奖学金(638人)


 

(一)经济与管理学院(49人)


 

卢珊初、姚辉、李瑞欣、钟远梢、卢芝玲、朱靖靖、卢永凤


 

莫彩章、林梅、李誉、杨娟、刘婷、刘维丽、莫


 

苗、孔亚平、黄晓铭、杨梅、苏琳、丁利娟、吴小利


 

楠、杨小玲、李顺萍、廖琦、卢波伶、聂翠媚、李小青


 

聪、林燕妮、曾凤青、谢敏凤、庞婉春、农婷婷、苏小颖


 

唐小春、廖家丽、代海群、龙丽梅、陈淑培、杨柳、施虹律


 

莫凤金、梁丽、秦慧婷、庞可茵、陈晓婷、李翠霞、赵


 

(二)化学与生物工程学院(46人)


 

罗成钟、韦小萍、李宁慧、周广凤、李彩凤、曾波、廖丽琼


 

丹、潘木连、陈小兰、潘海花、莫钰玲、卢婷娇、李秋凤


 

梁春宜、黄婵玉、麦婷婷、黄毓燕、何海春、陈雪婷、庞传思


 

石慧珍、周庆敏、钟静妮、施云燕、谢思俏、李霞、彭小连


 

婷、田时友、陈清敏、罗爱婷、李枝联、罗静、黎文清


 

陈光斌、梁媛文、周敏葵、邓培、甘丽妃、朱春瑶、农凤日


 

覃定兴、黄木莲、黄坤贞、徐


 

(三)政治与历史学院(20人)


 

苏丽春、周露露、陈金凤、叶颖、阮珍、莫文丽、梁易凤


 

覃兴玲、邓锦兰、伍春容、蒋瑛志、莫森华、郑丹丹、邱星爱


 

郑丙艳、李嘉茜、黄柳清、秦石梅、黎莎、蒋小云


 

(四)外国语学院(50人)


 

静、莫滨瑕、韦妮、何晓怡、甘小丽、莫璐菲、莫


 

韦晓雨、胡文惠、黄琳、廖青青、卢玲娇、张娜、李诗韵


 

廖赛凤、杨心怡、零燕菲、梁亚汁、陈姿霖、梁晓莉、赖慧蕊


 

梁爱殷、姜春苗、曹玉莹、甘璐、刘秋玲、李琦、欧燕妮


 

晓、罗小芳、谢惠薇、刘俊娟、黄晓梅、陈垣锦、秦东杰


 

罗任海、杨亚琳、宁丹丹、周凤怡、梁文萍、郭秋、黎紫宁


 

吴珍利、蒙锦桂、欧晓霞、陈思文、左乙茗、朱锦玉、陈玲玲


 

朱小丹


 

(五)计算机科学与信息工程学院(53人)


 

农芝秀、赵英绸、胡、李楚炎、巫秀花、江亨泉、翟烨东


 

陈显陶、陈楷枫、胡晓玲黄素阳钟鸿发、徐金玉、莫晓华


 

刘北洁、林世斌、王天宝、侯金良、洪宗旺、覃利海、许庆龙


 

唐晶晶、徐咏欣、梁春兰、李兴远、朱晓丰、叶华雄、陈成欢


 

鑫、黎镇霖、吴欣远、周兰迎、谢明园、贾绍全、欧美美


 

黄秋凤、覃艺、陈、宋家好、王柳文、李希全、伍延章


 

铭、刘艳、唐斌斌、覃达显、李兴、廖寿园、黄传港


 

黄丹萍、廖凤玲、李椿兰、邓


 

(六)机械与电子工程学院(66人)


 

李瑞杰、李宗儒、郭林、吴胤伶、卢雨佳、石丽梅、秦美健


 

周碧慧、李凯林、杨锦成、黄雨源、曾春年、黄新帅、李建远


 

运、李忠德、廖唯莹、潘顺德、钟金梅、高良雪、施


 

蒋镕镔、梁伟富、焕成、李强、江小媚、覃金玲、岑东坤


 

廖万舟、梁焕莲、苏宏杨、梁婷婷、邓诗才、徐娟妹、谢金燕


 

甘超文、马丽静、陆玉燕、张海萍、覃云丰、罗莲、冯


 

韦婷婷、岳庆强、李东霖、梁雅文、李紫桦、林开芹、吴


 

王航平、黄栋文、吕维强、杨正恒、梁宗亮、卢纪玉、邱健辉


 

卢芳彦、陈斯雅、李碧灿、罗雅幸、梁有锭、覃明康、赖柳宏


 

陈炎观、王功合、陈


 

(七)教育与音乐学院(107人)


 

梁铭圆、韦思轩、黄立姣、何青秀、梁琼雯、谢小玲、农小新


 

莫家菊、林莉、晏婵、冯燕、陆秋连、胡荣、牛晓雨


 

、王情超、夏秀、刘倩雯、马冰冰、谢俊刚、赵久刚


 

辛静诗、黄静容、梁丹瑜、唐艺芸、廖敏茹、欧雅婷、付宇珊


 

林小芳、黄艳萍、吴宙玲、陈姗姗、粟月乾、农伟梦、欧芳芳


 

吴婷婷、宁环、唐有香、廖燕玲、杨荣、李东平、蓝翠梅


 

陈诗萍、邓恒夏、黄俭花、黄丽桦、王婧蕾、韦萍萍、何一鑫


 

倪梁静、陆竹敏、沈美妤、蒙素玛、董杨倩、李燕琴、朱


 

颖、谢宛静、陈明慧、李春琼、陈思妮、罗晓思、杨萍萍


 

陈泳坪、黄尹薇、李氏辣、周少榕、丁少红、李容容、梁小霞


 

梁泰端、蒋艳萍、卢海丽、唐敏、曹静、莫素芬、蒋婷婷


 

潘虹霞、陈翻、玉觐艳、杨春梅、晏婧莹、辛苗、李


 

孔俞霏、熊尹愉、裴英卉、代晶、黄磊、贺童瑶、麦园园


 

种林华、许欣凤、叶洁凤、黄锦静、施晓莉、张轶编、刘


 

庞宇玲、李振兴、覃柏薇、覃红柯、甘丽华、邓志庆、蒋小翠


 

周秋玲、韦云云


 

(八)体育学院(30人)


 

刘凤萍、肖显兰、王超、胡志江、钟水莹、韦莹婷、莫林文


 

黄汉龙、罗家宽、林玉广、梁彬、龚聪、韦艳桃、潘凤艳


 

陈金满、王振江、蒙东斌、庞莲香、石堃宁、潘春铭、罗蔚琦


 

区永华、张东琼、李卫、晏雪勇、梁宜卫、农小月、姚名茶


 

黄丽洁、李振忠


 

(九)设计学院(66人)


 

阳、覃碧婵、杨文静、张榕榕、张燕秋、毛林欣、姚灵慧


 

廖记仙、欧水微、曹小雪、胡伟鹏、苏俊婵、王希帆、邓宁军


 

常帅浩、邓琦、朱玉莲、熊丝露、王小红、何路、陈


 

刘俊杰、庄巧亮、席瑞君、冯凤英、陶琳、卢艳益、马


 

轶、王丽、陈凤媚、莫晓玲、覃汝忠、韩明、程


 

林进威、董菲、姚佳、王珏、章亚玲、黄嘉丽、蒋


 

吴兰花、曾超华、柴金帆、郭佳宇、刘佳、杨珂梦、崔倩雅


 

李天露、应小萍、孔重阳、白剑、吴令仪、韦丽闲、黄


 

何金娥、谭晓敏、李静、申晓姗、连璐璐、张晓静、鲁清清


 

牛文婷、冯淑玲、张


 

(十)理学院(27人)


 

燕、徐邦丽、余静文、韦艳松、董文静、李健玲、肖惠方


 

陆宁宁、伍海月、黄春梅、邓有粉、张福梅、刘上萍、韦婷婷


 

梁中南、钟婵明、陆星燕、张玉斐、陈锦娇、李海玲、李旺林


 

梁斯梅、李开燕、岑华德、岑永丽、唐碧珍、朱彦霖


 

(十一)文化与传媒学院(58人)


 

温嘉丽、吴媚、李洁、巫东珊、马君、陈静雯、罗皓冰


 

梁洪川、邱秋丽、罗寿孔、黄舒悦、陈金兰、甘林清、车桂梅


 

赖舒明、刘春杏、陈更丽、李怡晗、杨萍、洪晶、玉晓玲


 

玲、刘杨、李佳轩、段雪纯、陈洁、金晓、周秋红


 

潘咏梅、邹露露、丘永娟、陈秀风、刘思兰、胡品妙、李茴茴


 

钟秀敏、岑杏连、黄雯雯、黄惠、凌小媚、刘冠铭、张丽华


 

梁飞云、陆春梅、杜燕华、韦雨歆、张红娟、徐初菊、吕润琼


 

廖群丽、张永燕、陆建美、庞佳慧、冯萍、张晶、罗务丹


 

符冬敏、韦笑军


 

(十二)建筑工程学院(16人)


 

何丽敏、李桂梅、谢成森、陈森、黄焕海、吴容、梁


 

覃静炎、李韬、翁健翔、祁泰集、甘艳文、卢国港、黄海涛


 

沈家喜、黄惠莹


 

(十三)应用技术学院(50人)


 

饶思嘉、梁羽菲、张巧月、李凤明、韦先英、夏梦、陈赛兰


 

黄苑原、谢玉霞、欧阳塘发、金海川、冉 岳、徐友萍、颜丽诗


 

牟洪志、骆远森、杨帆、牛园园、黄斯华、贺晓青、阳


 

邓苑鸿、刘阳、何冬妮、苏晓霞、罗衍传、魏倩、李彩贤


 

陈若莹、曾兰舒、韦肖月、李宁、吴雪梅、陈坤义、戴健丽


 

敏、奉雪娜、付军、付紫荆、陈怡、王洁、刘文莹


 

陈应翠、张镜、石荣荣、卢美雅、欧静云、任绘蓉、卢柳君


 

张佳新

上一条:关于2016年专业奖学金获奖学生初审名单的公示

下一条:外国语学院优秀学生奖学金获奖名单的公示

关闭窗口

                                                                                                                 

© 2017 贺州学院外国语学院 版权所有

本院地址:广西贺州市西环路18号 技术支持:贺州学院教育技术中心

邮编:542899 电话:0774-5228520 邮箱: wyx1732@126.com 传真: 0774-5237724